社保速递
更多
广东
更多
案例沙龙
更多
经济要闻
更多
机关、事业单位及其工作人员如何参加工伤保险?
2013-11-15 11:23:02 来源: 南方网  暂无网友评论

    答:1、不参照公务员管理的事业单位、社会团体,应当按照《工伤保险条例》规定为全体工作人员参加工伤保险。

  2、市级统筹区内机关(含依照或参照公务员制度管理的事业单位、社会团体)的工作人员的工伤保险由市人力资源和社会保障局统一管理,工伤待遇仍按原办法办理。(编辑 张颖)

作者:
更多相关内容
举报虚假新闻:如果您在本页面发现虚假新闻和其他错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL""ENTER"键,填写举报邮件。
举报电话:020-87373397。谢谢您的支持。